Esportes

Cruzeirinho tem jogos neste final de semana

O 39º Torneio de Futsal para Crianças e Adolescentes, o Cruzeirinho 2019, entra na quinta semana com 28 jogos.

As partidas envolvendo equipes das categorias do sub-8 ao sub-16 acontecerão neste sábado (19) e domingo (20), na Arena Sorocaba e ADC ZF.

O Cruzeirinho é organizado pela Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer (Semes), numa parceria com o Jornal Cruzeiro do Sul.

Confira as tabelas:

Data: 19/10 – SÁBADOLocal: ARENA SOROCABA
Endereço:  Rodovia Raposo Tavares, Km 106, s/n – Parque Reserva Fazenda Imperial, Sorocaba
HoraGr/JgCategoriaMandanteVisitante
12:30A/14SUB-12ASF/DESPORTIVO SOROCABAASF/MAGNUS
13:00A/14SUB-16ASF/MAGNUSASF/ JMF FUTSAL
13:30B/9SUB-12SOROCABA SESIESCOLA DE FUTEBOL VILA DOS INGLESES
14:00B/5SUB-14SESI SOROCABAGRÊMIO UNIÃO SANROQEUNSE
14:30A/7SUB-10SESI SOROCABACLUBE DE CAMPO DE TATUÍ
15:00B/9SUB-16AD. VARGEM GRANDE PAULISTA/FERRUGEM PIZZARIA/ESPAÇO VIDRO/WNFORMAÇÃOCLUBE DE CAMPO DE TATUÍ
15:30A/9SUB-08CLUBE DE CAMPO DE TATUÍSELEÇÃO DE VOTORANTIM
16:00A/10SUB-16SELEÇÃO DE VOTORANTIMJOVEM TALENTO
16:30A/11SUB-14IINDEPENDENTE PACAEMBUJOVEM TALENTO
      
Data: 20/10 – DOMINGOLocal: ARENA SOROCABA
Endereço: Rodovia Raposo Tavares, Km 106, s/n – Parque Reserva Fazenda Imperial, Sorocaba
HoraGr/JgCategoriaMandanteVisitante
8:00A/8SUB-10SOROCABA SESICLUBE DE CAMPO SOROCABA
8:30B/10SUB-12CAF/AFIP/BOITUVA FUTSALCLUBE DE CAMPO SOROCABA
9:00A/9SUB-16ASFKAMIKAZE/SOROCABA TINTAS
9:30A/10SUB-08CE JD SIMUS/SEMESIPANEMA CLUBE SOROCABA
10:00A/5SUB-14CAAS FUTMAXIPANEMA CLUBE SOROCABA
10:30A/9SUB-14CE JD SIMUS/SEMESAZD CAAS
11:00A/8SUB-08CAAS FUTMAXEC BARÇA IPEROENSE
11:30A/13SUB-10QUINTAL DA BOLA FUTSAL EDUCACIONAL VERMELHOCAAS FUTMAX
12:00A/15SUB-12PORTO FELIZ FUTSALCAAS FUTMAX
      
Data: 20/10 – DOMINGOLocal: ARENA SOROCABA
Endereço: Rodovia Raposo Tavares, Km 106, s/n – Parque Reserva Fazenda Imperial, Sorocaba
HoraGr/JgCategoriaMandanteVisitante
13:30A/11SUB-16PM PIEDADE ÁGUA MINERAL NATURAL KLARINAIPANEMA CLUBE SOROCABA
14:00B/8SUB-14ASF/COMERCIAL ECPM PIEDADE/FARMÁCIA DO CEBOLA/GODY, DOMINGUES SANTOJO
14:30B/13SUB-16ASF/COMERCIAL ECCOLÉGIO SANTA MARIA/AECD/CAPÃO BONITO
15:00B/12SUB-16DESPORTIVO SOROCABA/ASFPM VARGEM GRANDE PAULISTA
15:30B/11SUB-12ASF/ JMF FUTSALTIGRES FC SOROCABA
      
Data: 20/10 – DOMINGOLocal: ADC ZF
Endereço: Rua Jurgen Ulberup, (Rua entre a ZF e Case,  ao lado do nº 541)
HoraGr/JgCategoriaMandanteVisitante
13:30B/12SUB-14PM ALUMÍNIOAD. VARGEM GRANDE PAULISTA/LOOPINVEST/LUIA VEÍCULOS/TGSPORTS
14:00A/11SUB-12GRP FUTSAL12AD. VARGEM GRANDE PAULISTA/GRUPO DYNAMICA/PITERSANTOSPRODUÇÕES E EVNTOS
14:30A/12SUB-16ROMA SUPERMERCADOCAAS FUTMAX
15:00B/9SUB-14AMB BOM DI BOLA/FAUSTO PERES PUBLICIDADE/JAPA’S ESPETINHOSSÃO PAULO FUTSAL
15:30B/14SUB-16FUTUROS CRAQUES SMASÃO PAULO FUTSAL
      

Fonte: SECOM

MATÉRIAS RELACIONADAS

Veterano define os classificados neste sábado

agita2019

Varzeanos têm importantes jogos neste final de semana

agita2019

Karina Oliani se torna primeira brasileira a conquistar o cume do K2

agita2019

Deixe uma resposta

Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Vamos supor que você está bem com isso, mas você pode optar por sair, se desejar. Aceitar Leia mais

%d blogueiros gostam disto: